La versión de su navegador no está debidamente actualizada. Le recomendamos actualizarla a la versión más reciente.

¿Cómo limpiar tus brochas y rodillos?

 

¿Piensas que debes comprar utensilios nuevos cada vez que te pones a pintar? ¿Guardaste alguna paletina pensando que ibas a poder reutilizarla en el futuro, pero cuando fuiste a echarle mano, estaba inutilizable? Saber cómo limpiar correctamente tus brochas y rodillos de pintura es algo tan básico y sencillo como inusual, ya que normalmente, no suele hacerse bien. En este artículo te enseñamos cómo puedes limpiar y mantener tus utensilios de pintura para que puedas aprovecharlo durante más tiempo. Y lo que es mejor… te enseñamos a hacerlo de forma sostenible y sin impactar en el medioambiente.

 

Guía de limpieza

 

 

INFORMACIÓN BÁSICA SOBRE PROTECCIÓN DE DATOS

Responsable del tratamiento: Razón social: MORLOPIN, S.L. | CIF: B87413266 | Domicilio: CTRA. CAMPO REAL A CARABAÑA, KM. 6,100, VALDILECHA - 28511 MADRID | Teléfono: 911276156 | Correo electrónico: ADMINISTRACION@MORLOPIN.COM.

Finalidades: Gestionar y mantener los contactos y relaciones que se produzcan como consecuencia de la relación que mantiene con MORLOPIN, S.L.

Legitimación: Sus datos son tratados bien en base a la ejecución contractual (artículo 6.1.b RGPD), o en base al interés legítimo de la sociedad (artículo 6.1.f RGPD).

Destinatarios: No se cederán datos a terceros, salvo obligación legal.

Derechos: Puede acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos, como se explica en la información adicional.

Confidencialidad: La información contenida en el presente correo electrónico es confidencial; en el supuesto de que usted no sea el destinatario autorizado, le rogamos borre el mensaje y nos lo comunique a la presente dirección de correo electrónico.

Información adicional: Puede consultar la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra página web: www.morlopin.com, o solicitando más información en nuestra oficina sita en la dirección indicada en el apartado “Responsable del Tratamiento”.